#1薇薇安
[其他类型] 西安市长安六中 取暖难 (2018-12-11)
从2017年西安市全面锅炉改造,取消烧煤。教育局第一时间给学校安装空调,可是空调安装完后并没有及时的开放。学校属于农村,政府对农村地区限电。学校电力不足,晚上宿舍开空调到时23点学校就全关了,早上起床学生冻的不想起床。教室是特别冷才会开空调,从2018年11月15日开始教室才开过四五回空调。但是学校领导办公室每天空调都开着。想问领导会让自己的孩子在这种条件的学校生活吗?
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#2
[违纪投诉] 莲湖区城管车辆长期乱停 占用公共道路 (2018-12-10)
莲湖区丰禾路公交站星火路十字公厕公共人行道路长期全天侯非法侵占公共人行道,霸道乱停车,影响道路堵车阻碍正常交通秩序。影响公共道路过往行人人车辆生命安全,容易发生交通事故。希望主管部门一视同仁,制止莲湖区城管车辆危及行人和过往车辆生命人身安全的行为。 莲湖区城管车辆乱非法乱停车行为给我们市民造成了不方便,容易发生交通事故。只要制止城管车辆这些违法行为,从而防范于未然,把不安全因素排除萌牙之外,才能确保行人和过往车辆公共交通道路安全。让全市民真正的有幸福感,安全感。真正做到铁军精神,真正做到一视同仁公平公正。
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#32018第10期网友
[社会民生] 社会民生 (2018-12-08)
泾阳五金机电城与2012年筹建至今,开发商违约,业主多次上访无人受理,天理何在?维权之路渺茫,希望政府予以关注,老百姓挣点钱不容易
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#42018第10期网友
[社会民生] 社会民生 (2018-12-08)
西部五金机电城的问题怎么没回答的,好多业主反映了。
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#52018第10期网友
[社会民生] 社会民生 (2018-12-08)
j泾河新城太黑了,领导不作为,答应好好的事情,都可以反悔。泾河新城的领导,签字的事情,都可以反悔
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#62018第10期网友
[社会民生] 社会民生 (2018-12-08)
五金机电城项目那么多业主反应,为什么电视问政不提说,看看电话留言,至少百人反映了
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...