#1秦育刚
[社会民生] 社会民生 (2017-06-13)
#西安身边事#我长安区大兆街办秦沟农民,位于南三环长鸣路十字已南。因为地理条件限制,我们这里属于黄土台塬。我们这土台上面有七户,下面有土窑十来面,平房十五间。现在土窑开始坍塌、滑坡。从2016六月大暴雨,门口出现塌方,我这七户向上反应,街道办出了搬离通知,如果不搬离出了事后果自负,每次问上面怎么解决,总是说在研究方案,总是推脱、搪塞,最后不了了之。这都到2017年六月份了,现在还是这样子。这一年每到下大雨时,土台上面的人总是心惊胆战。
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#2kaka
[城市管理] 城市管理 (2017-06-13)
你好,位于曲江新区秦园西路的亮丽家园小区西大门前主干道,每日都有5辆以上大型作业车长期占道,且长期停放于此促使道路瞬间变窄(4月6日小区大门前因此已经出现一起交通事故),给主出行及出入地下车库造成了极大的安全隐患,请主管部门还路于民,谢谢!
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#3兆丰员外
[社会民生] 西安重点工程--户县凤凰新天地小区问题多如牛毛! (2017-06-13)
户县凤凰新天地小区地处户县东城路与丰京路十字,原本2016年处应该交房,硬给拖到2017年4月,业主们一交房,一两个月过去了,门窗、电源灯问题交房时说解决,得不到解决。大家装修时发现墙面不直,瓷砖贴补上去,电线用非标。安全隐患突出,至今没有大门,也没监控,人员出入随意,一切都敞开,问题多如牛毛!为什么把这个项目列入了“西安市重点工程”,里边有没有猫腻,期待上级查查!!!!
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#4
[社会民生] 民生问题 (2017-06-13)
西安市重点项目莲湖区古都印象商业街项目的事情什么时间领导能否过问一下,关系到几百人的生活问题
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#5郭良
[城市管理] 城市管理 (2017-06-12)
作为一个在西安出生的本地市民我觉得西安给我的感觉已经开始变差了这是一个法治的社会就应该用法制来治理问题对吧现在西安的交通状况实在令人头疼满大街的电动摩托肆意乱窜无视其他的车辆给交通带来很大的安全隐患现在交警部门着重抓的是车让人为何不把非机动车的现象进行大力度的治理呢?昨晚我的朋友凌晨两点左右送我回家途径北二环未央立交的时候有三四个改装的摩托噪音非常大在机动车道飞快的行驶很多汽车纷纷避让这个时候一辆五菱宏光的警车从旁边开过去居然都不管径直朝西边开走理都不理他们这就是作为一个城市的执法部门的所作所为!!拿着国家发的工资不干人事!!!
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#6王刚
[城市管理] 城市管理 (2017-06-12)
设施不齐全,交房几年了都到位不了,一直在欺骗业主,
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...