#1刘楠
[生态保护] 生态保护 (2018-07-25)
大西安在践行绿水青山就是金山银山的发展理念,城市美化,开窗见绿,点亮工程是西安美了。但绿化需要浇水,特别在北方半干旱地区,建议对于大的绿化带都搞成滴灌,既能维护绿化,也能节水,还省了人工。
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#2吴先生
[生态保护] 和平村违章建设垃圾压缩站,沣东主管部门互相推诿、扯皮 (2018-06-27)
尊敬的领导,您好! 我是昆明时光小区业主,和平村委会在我们小区旁边违法建设垃圾压缩站,且无任何手续,其所在区域距离新建和平幼儿园不足10米,附近有两个幼儿园和一个小学,距离昆明时光小区不足30米,明显属于不允许新建范畴。和平村无任何建设规划、环评手续非法连夜施工建设,和国土执法部门打游击战,执法来就停执法走就建,村委会违法建设还打电话给举报人要挟不要进行投诉。说各部门都说好了。已打通关系。小区邻居多次拨打12345及沣东管委会电话仍未得到有效解决,三桥国土执法部门推诿、扯皮糊弄业主,沣东环保和市政部门都推诿不属于自己管辖范围,业主诉求无人理睬,现诉求拆除违建垃圾压缩站,还周边居民群众一个健康、良好的生活环境,谢谢!
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#3edffff
[生态保护] 关于重视特高压骨干电网全面协调发展的议案工作 (2018-06-09)
加快北京~天津~石家庄~开封~武汉特高压通道建设.加快郑州~武汉~长沙~清远~广州特高压通道建设.加快合肥~南京~上海~杭州~南昌~福州~厦门特高压通道建设.加快哈尔滨~长春~沈阳~唐山~北京特高压通道建设.加快福州~广州~南宁~海口特高压通道建设.加快大同~太原~长治~西安~成都特高压通道建设.加快珠海~广州~深圳~惠州~汕头~厦门特高压通道建设.加快南宁~桂林~常德~长沙~九江~金华特高压通道建设.加快德州~淮北~徐州~扬州~泰州~常州~无锡~苏州特高压通道建设.加快湛江~肇庆~韶关~河源~梅州~潮州特高压通道建设.加快德州~济南~莱芜~淄博~潍坊~青岛特高压通道建设.推进满足人民追求美好的生活用电需要.加快包头~乌海~银川~兰州~西宁特高压通道建设.推进全国特高压骨干电网全面协调发展工作.加快舟山~宁波~绍兴~金华~台州~温州特高压通道建设.推进全面建成小康社会提供坚强的电力保障.加快百色~河池~桂林~来宾~贵港~钦州~北海特高压通道建设.推进四川水电能力.实现水火互济.加快九江~宜春~新余~吉安~赣州特高压通道建设.推进国家经济社会发展提供坚强的电力保障.加快南充~德阳~自贡~宜宾~雅安特高压通道建设.推进全面提升全国电力供应保障能力.加快潮州~东莞~清远~佛山~中山~江门~阳江特高压通道建设.推进全面建设社会主义现代化国家发展提供坚强的电力保障.加快大庆~通辽~营口~大连特高压通道建设.加快青岛~烟台~威海~东营~滨州特高压通道建设.推进全面经济社会生活用电发展工作.加快德州~聊城~泰安~济宁~日照特高压通道建设.加快邯郸~廊坊~张家口~承德~唐山特高压通道建设.加快贵阳~宜宾~重庆~荆门~武汉~南京特高压通道建设.加快洛阳~济源~开封~驻马店~许昌~南阳~信阳特高压通道建设.加快南通~盐城~淮安~连云港~日照~青岛特高压通道建设.加快西安~荆门~宜昌~荆州~常德~株洲~吉安~漳州~梅州特高压通道建设.加快宣城~黄山~安庆~合肥~淮南特高压通道建设.加快昆明~贵阳~南宁~湛江~阳江特高压通道建设.加快开封~宿州~淮北~泰安~济南~威海特高压通道建设.加快汕尾~汕头~揭阳~潮州特高压通道建设.加快漳州~龙岩~泉州~莆田~南平~宁德特高压通道建设.议案人:苏洪亮:联系方式:13813595625
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#4南山樵夫
[生态保护] 生态保护 (2018-06-01)
近期常去东郊,早上常看到幸福路扬尘很厉害,像是经过了一夜的飞扬,常常是早上路边的汽车上一层厚厚的尘土
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#5王澧渊
[生态保护] 生态保护 (2018-05-22)
绿化环境需要人人爱护!
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#6
[生态保护] 生态保护 (2018-05-10)
我11年购买未央区草二村城改项目的商品房——中宝北岸美域。起初,反反复复多说交房,但没有一次兑现。最可恶的是找各种理由停工到至今,多次维权毫无成效。到市政府市政府把未央区的相关人请来,区上的呢,又把镇政府的相关人员请来,善良的业主多听从政府人员的安排,派代表前往镇政府洽谈交房、复工、退房等事宜,而我们相信了每镇政府给我们的承诺,回家等消息,不等不知道,一等三四个月,长则达半年。截止今日,我已经购房达7个年头,人这一辈子能有几个七年?当初集全家之力,东凑西借的交了首付,买房是为了结婚,而现在呢?为了这房子,爱人多次闹离婚,本应幸福和睦的家庭,就是因为这个破房子,闹得家犬不宁。孩子现在眼看要上小学了,房子还处于烂尾状态。作为一个小老百姓,我深刻的明白,家和万事兴、国泰才能民安、社会才更和谐!在此,我深深的恳请政府为我们受害者的业主做主,给我们等待7、8年,无家可归的百姓一个真真正正属于自己的家。恳请永康书记站出来,为我们700户业主、近千户村民讨回公道!
回复:您的建言已收到,感谢支持...