#1
[社会民生] 社会民生 (2017-01-30)
2010年购房,2012年交房,到现在房产证看不到希望!希望有关部门帮帮我们这些普通老百姓,办下房产证!买套房不容易!海荣地产到底怎么想的?
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#2唐伟
[社会民生] 交房四年了无法落户,未办理房产证! (2017-01-29)
北二环明光路瑞景华庭小区于2012年底交房,五证齐全,至今四年了小区未开大户,导致小孩无法落户,且未办理房产证,也不知道要等到什么时候才能落户,请政府主管部门给我们解决!
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#3小乖
[社会民生] 北客站旁奥达文景观园小区迟迟证件下不来工期进展缓慢 (2017-01-29)
北客站旁的奥达文景观园小区属于单位购置房,当时说的五证齐全,现在四年过去了不止工程进展缓慢证件迟迟下不来,协议交房日期也早都过了,不知道什么原因想问问这房子是正规商品房吗?
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#4草民5正
[社会民生] 世融嘉诚入住5年,房产证遥遥无期。 (2017-01-29)
凤城四路与明光路交汇处的世融嘉城小区入住5年,房产证遥遥无期。
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#5橡皮叶
[社会民生] 迫切希望公交8O1曲江新开门转盘设站 (2017-01-29)
新开门转盘周边居住人口较多,坐801要走十几分钟,过好几个马路转过曲江立交才坐车,极不安全,极不方便。迫切希望各级领导能关注解决。
回复:您的建言已收到,感谢支持...
#6刘先森
[城市管理] 城市管理 (2017-01-26)
把我们长安相府门口的道路完善了吧!挖开好几年了,怎么还没有完工啊?
回复:您的建言已收到,感谢支持...