#1谢强
[社会民生] 社会民生 (2017-01-30)
南小巷羽源欣居七年了不给办房产证,房地产二公司挪用资金,至今未办理大证
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#2
[社会民生] 交房六年了房产证办不下来 (2017-01-30)
2010年5月在未央区太华北路百花村社区C座买了一套房,当时开发商说五证齐全,售楼部墙上挂了好多证。说可以办按揭。我就选择了按揭买房,交了首付款。等交房的时候说办不了按揭,要么把剩余的房款补齐,要么开发商把所交的首付款退给我。无耐只好把剩余的房款一次性交了。合同上写着交房后三年办下房产证。2011年交房到现在已经过去六年。房产证的事一直没有音讯。恳求相关部门为在百花村社区买房者解决房产证的问题。
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#3sikey
[城市管理] 电视塔长丰园小区房产证咨询及物业管理 (2017-01-30)
位于雁塔区电视塔的长丰园小区从完工到现在房产证一直没有办下来,不知道是哪个环节有问题,跟物业及开发公司沟通多年没有结果,就是推脱和借口,其次小区物业管理不规范,服务不到位反映了也没有改善,希望得到政府帮助。
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#4
[社会民生] 社会民生 (2017-01-30)
2010年购房,2012年交房,到现在房产证看不到希望!希望有关部门帮帮我们这些普通老百姓,办下房产证!买套房不容易!海荣地产到底怎么想的?
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#5唐伟
[社会民生] 交房四年了无法落户,未办理房产证! (2017-01-29)
北二环明光路瑞景华庭小区于2012年底交房,五证齐全,至今四年了小区未开大户,导致小孩无法落户,且未办理房产证,也不知道要等到什么时候才能落户,请政府主管部门给我们解决!
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...
#6小乖
[社会民生] 北客站旁奥达文景观园小区迟迟证件下不来工期进展缓慢 (2017-01-29)
北客站旁的奥达文景观园小区属于单位购置房,当时说的五证齐全,现在四年过去了不止工程进展缓慢证件迟迟下不来,协议交房日期也早都过了,不知道什么原因想问问这房子是正规商品房吗?
回复:您的建言已收到,我们将反馈给有关部门,感谢支持...